Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2021 14:28

Об отношении к бабушке из нашумевшего видео рассказали медики и соседи по палате в Волжском

25 августа «Блокнот Волжский» пообщался об издевательствах над пенсионеркой в больнице имени Фишеара с пресс-службой облздрава, а также другими пациентами отделения. Информация и видео появились в распоряжении редакции накануне

Александр Сталинградский прислал в редакцию видео, где голая пенсионерка сидит на кровати, а санитарка около нее кричит о том, что не собирается убирать «дерьмо». По словам Александра, пожилая пациентка подвергается настоящим издевательствам. Ее не полноценно кормят, она ходит голой, а на ночь к ее кровати привязывают доску, чтобы та не смогла встать. При этом утку под женщину не подкладывают. 

Однако пресс-служба облздрава опровергла слова волжанина. По словам медиков, бабушка страдает психологическим расстройством, а ее поведение неадекватно. 

- Ее осмотрел врач-психиатр и поставил диагноз, на основании которого бабушку переведут в профильное специализированное отделение, - добавили в облздраве. 

Перевели пенсионерку сразу после публикации в «Блокнот Волжский».

Корреспондент редакции также смог связаться еще с одной пациенткой этого отделения в больнице Фишера. Мнение Маргариты Пименовой совпало с позицией медиков и облздрава. По ее словам, над бабушкой никто не издевался, а уборку осуществляли по 6-7 раз в сутки.

- Бабушка имеет заболевания и прятала периодически испражнения в свою тумбочку в тарелках в перемешку с едой и без еды, - рассказала женщина. 

По ее словам санитары производят должный уход, а отсутствие одежды на пенсионерке и ночное привязывание к кровати обосновывается ее заболеванием. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфишерабольницаиздевательствабабушкасанитарыврачи
0
0