Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2021 11:05

Издевательства над бабушкой в больнице Фишера прокомментировал облздрав

В среду, 25 августа, облздрав прокомментировал издевательства над бабушкой в больнице имени С.З Фишера в Волжском: администрация медицинского учреждения отрицает грубое отношение медицинского персонала к пациентке. 

Видео: Александр Сталинградский

- Вопрос пациентке был задан в связи с тем, что женщина, поступившая с подозрением на острую хирургическую патологию (диагноз не подтвердился), начала проявлять неадекватные поступки, - сообщили в пресс-службе облздрава.

Пожилую пациентку госпитализировали в нефрологическое отделение ввиду отсутствия сопровождающих лиц и наличия хронических заболеваний. В профилактических целях с медицинским персоналом больницы Фишера провели беседу по поводу недопустимости подобного общения с пациентами.

По данным личного источника, в момент записи видео, санитарка убирала фекалии из тумбочки. По его словам, женщина справляла нужду в посуду и прятала ее. 

Кроме того, люди, которые находятся на лечении в том же отделении, сообщили, что бабушка ходит ночами по коридорам и будит других пациентов. 

- Ее осмотрел врач-психиатр и поставил диагноз, на основании которого бабушку переведут в профильное специализированное отделение, - добавили в облздраве. 

Напомним, накануне в редакцию «Блокнот Волжский» поступила ужасающая информация об издевательствах над пожилой женщиной. По словам волжанина, за бабушкой не ухаживали, она голодала и прятала хлеб в тумбочку. Утку ей не подносили и пенсионерке приходилось лежать в лужах мочи и собственных фекалиях.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

комментарийпациентафекалиимедицинский персонал
0
0