Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2020 13:32

Обхаркали, облили и свернули камеру: пьяные вандалы в Волгограде

Понять и простить или найти и наказать?

В распоряжение редакции «Блокнот Волжский» попала видеозапись, демонстрирующая поведение трех пьяных молодых людей, которые решили продолжить свою «вечеринку» на остановке «Площадь Ленина» в центре Волгограда. Вандализм был запечатлен в воскресенье, 15 марта, в 22:30.

На видеозаписи с камер наблюдения ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион» видно, что парни вышли из автобуса уже в нетрезвом состоянии. При этом, с собой они прихватили еще несколько бутылок горячительных напитков, которыми не стесняются поливать все вокруг себя: площадку остановочного пункта и лавочку. Тут же вандалы харкаются, прыгают по скамейке, шуточно дерутся и пытаются причинить ущерб остановке.

В какой-то момент они, видимо, понимают, что все их действия могут стать народным достоянием. Тогда они принимают странное решение - отвернуть камеру видеонаблюдения, которая, отметим, установлена для защиты от вандализма и для безопасности жителей города.

К счастью, материальный ущерб камере и остановке нанесен не был. Как отметили в компании «Безопасный регион», сейчас составлены фотороботы молодых людей, их планируют объявить в розыск. 

Видео: ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион»

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгградвандалыкамераущербостановка
0
1