Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2020 11:31

Топ советов волжанам: чистим гаджеты

Мобильный телефон не только средство общения, но и разносчик бактерий.

На работе, дома, на отдыхе - телефон практически неразлучно сопровождает нас на протяжении всего времени. Гаджеты, которые мы практически не выпускаем из рук (причем в самых разных местах), могут являться главными источниками бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Не верите? Вспомните, когда вы последний раз протирали свой телефон? А ведь на работе мобильники мы часто передаем из рук в руки. Что скрывать, в век информационных технологий некоторые из нас не расстаются с телефоном, планшетом или электронной книгой даже в туалете. 

- Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19, - предупреждают в Роспотребнадзоре.

Так как сохранить чистоту и безопасность наших гаджетов:

1. Соблюдайте гигиену – после посещения туалета всегда тщательно мойте руки в течение 20 секунд и насухо вытирайте их полотенцем. В общественных местах на помощь придут антисептические салфетки или жидкие средства. Поддерживать чистоту рук не сложно, главное почаще об этом вспоминать.

2. Не забывайте регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно те участки корпуса, которые соприкасаются при разговоре с лицом.

3. Если на вашем телефоне чехол, то его лучше снять и тщательно обработать, так же регулярно протирайте клавиатуру компьютера, перед этим выключив его.

4. Не ленитесь регулярно обрабатывать телефон после посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. И обязательно – вечером, после окончания рабочего дня.

5. Салфетки и гели на основе спирта помогут для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусом), а вот популярный антисептик хлоргексидин больше предназначен для защиты от бактерий, но в крайнем случае можно использовать и его.

Следите за чистотой телефонов, клавиатуры компьютера, дверных ручек, кнопок лифта и многого другого, с чем вам приходится контактировать в офисе. Все эти, на первый взгляд чистые поверхности, могут быть разносчиком бактерий и инфекций. Будьте аккуратны и заботьтесь о своем здоровье и здоровье ваших коллег.

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Телефонкоронавирусгаджетыволжане
0
0