Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 23.03.2021 17:19

Обвиняемый в убийстве из-за ссоры в родительском чате Арсен Мелконян угрожает свидетелям

Во вторник, 23 марта, после очередного заседания по делу, обвиняемый в убийстве Арсен Мелконян угрожал расправой свидетельнице его смертельного нападения. 

Светлана Кондратьева находилась с офисе Сбербанка вместе с Романом Гребенюком. Когда в банк вошел Арсен Мелконян, погибший попросил коллегу включить камену и записать происходящее. Теперь эти кадры приобщены к делу, а сама Светлана является одной из главных свидетелей расправы. 

После заседания Арсен Мелконян встретился со свидетельницей в коридоре, где начал угрожать женщине.

- Я спускалась по лестнице. Позади меня шла Анна Мелконян, впереди - ее брат и муж с конвоем. Арсен сказал: «Ты будешь следующей, готовься. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть». Он произнес это достаточно громко, конвойные вполне расслышали, они никак не отреагировали. Я ответила, что он сказал это сам себе. Он посмеялся и пошел дальше, - рассказала Светлана нашим коллегам из редакции «Блокнот Волгоград».

Светлану эти слова задели до глубины души. На ее глазах Арсен Мелконян нанес Роману смертельный удар. Теперь он позволяет себе угрожать и женщине.

- В офисе Сбербанка он проходил в полуметре от меня. На суде было неприятно смотреть в бесстыжие глаза этих людей, где нет ни грамма раскаяния, - рассказала Светлана.

Екатерина Вальковская, руководитель Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области пояснила, что свидетель имеет право обратиться в правоохранительные органы по данному случаю. Однако представитель правозащитников был не в курсе инцидента, так как тот случился уже после разбирательства.

Убийство произошло 23 октября 2020 года. Погибший Роман Гребенюк стал участником конфликта с Анной Мелконян. Они оба состояли в родительском чате учеников 6 класса волгоградской школы №96, где и разгорелась ссора.

В  отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудмелконянубийствочатссораугрозынападение
0
0