Волжский Суббота, 14 июня
АВТО, вчера, 11:31

Очередное кольцо в Волжском вызвало очередной бунт

Строительство новой кольцевой развязки перед въездом во Второй поселок Волжского вызвало серьезные затруднения для движения транспорта и закономерное недовольство местных жителей.

Согласно сообщениям из Telegram-каналов, окончание работ было обещано к 11 июня, однако, по состоянию на 13 июня, кольцо так и не было достроено.

Основной проблемой, по мнению горожан, является непродуманная конструкция кольца. Однополосное движение едва позволяет поместиться автобусам, что приводит к образованию постоянных пробок на данном участке дороги.


Особенно критично к нововведению отнеслись водители автобусов и грузовиков, использующих маршруты № 42, 41, 34, 11 и 4. По их словам, “маленький круг” создает серьезные трудности при маневрировании и значительно увеличивает время проезда через перекресток.

Очередная “развязка” вызвала волну критики в адрес городских властей, которые, по мнению жителей, не учли особенности транспортного потока и реальные потребности города при планировании дорожного строительства.

В настоящее время горожане надеются на скорейшее завершение работ и внесение необходимых корректировок в конструкцию кольца, чтобы минимизировать негативные последствия для транспортной ситуации в районе Второго поселка.

Напомним, предложение депутата Госдумы от Республики Крым Михаила Шеремета приравнять логотип автоконцерна Renault* к фашистской символике в случае начала производства компанией беспилотников на Украине вызвало обеспокоенность у волжских таксистов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькольцоразвязка
0
0