Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2021 15:24

Памятная акция «Свеча памяти» состоялась в Волжском: фоторепортаж

Во вторник, 22 июня, в 10:00 в Волжском у памятника Герою Советского Союза Дмитрию Михайловичу Карбышеву состоялась ежегодная Всероссийская памятная акция «Свеча памяти», посвященная, 80-летию с начала Великой Отечественной Войны.

Каждый год 22 июня памятная акция в Волжском проходит у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также на братской могиле в поселке Краснооктябрьском. Волжане зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших в годы войны.

1.jpg

В этом году фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на памятном мероприятии и запечатлел волжан, отдающих честь погибшим в годы страшной войны. Аномально жаркая погода не остановила жителей города-спутника.

2.jpg

Подрастающее поколение с детства приучают чтить память о погибших. Важно знать нашу историю, ведь кто если не мы научит детей любить Родину, гордиться ею. Ничто не должно быть забыто.

4.jpg

Мероприятие в городе-спутнике прошло со стихами, которые прочитали молодые волжане. Неравнодушные возложили цветы к памятникам, зажгли свечи, а также все желающие приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», которую вот уже 5 лет проводит благотворительный фонд «Память поколений». Цель акции - помочь ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто ценой собственной жизни и здоровья защищал Отечество.

 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийволжанеакцияпамятная акцияпамятьВОВвоинывойнаДень памяти и скорби
1
0