Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 17.04.2024 12:25

ПАЗ для вас: в Волжском появились новые автобусы

В Волжский поступило девять новых автобусов для обслуживания межмуниципальных маршрутов. Эти транспортные средства были переданы из Волгоградской области, где в целом было приобретено 83 новых автобуса различной вместимости для обслуживания маршрутов между городами.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, муниципальное предприятие «Волжская автоколонна 1732» получило шесть крупногабаритных автобусов «Волгабас», работающих на природном газе и произведенных в Волжске, а также три среднегабаритных автобуса от Павловского автомобильного завода (ПАЗ), работающих на дизельном топливе.

На предприятии сообщили о запуске новых автобусов, которые будут обслуживать маршруты по пригородным направлениям. Среди них маршруты № 102 «Волжский – Заплавное», № 108 «Волжский – Куйбышев», № 116 «Волжский – Рассвет» и другие. Автобусы оснащены системой климат-контроля и автоматической коробкой передач.

Автобусы «Волгабас» предлагают комфортные условия: 26 посадочных мест, 77 стоячих мест и наклонный подъемник для колясок маломобильных групп населения. Автобусы «ПАЗ» оборудованы 65 стоячими местами и 23 посадочными местами, специально адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.


На данный момент активно ведется процесс регистрации всех необходимых документов для автопарка. Согласно планам, ожидается, что новые автобусы начнут курсировать по маршрутам в течение 7-10 дней.

Например, в Волжском с 17 апреля приостанавливают работу парома «Дачник-1», который только начал курсировать с 3 апреля 2024 года. Причиной временных неудобств называют увеличение сброса воды с ГЭС. К сожалению, из-за поднятия уровня воды и течения, курсировать паром просто не может.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияавтобусы
0
0