Блокнот
Волжский
Четверг, 16 апреля
Общество, сегодня, 10:07

«Передавили кошек, до человеческих жертв чудом не доходит»: волжане много лет не могут добиться пешеходной дорожки у детсада

В чат «Блокнот Волжский» в MAXе обратился измученный бездействием властей житель города. Мужчина рассказал о, казалось бы, элементарной проблеме, которая отравляет жизнь целому микрорайону уже много лет. Речь идет о пешеходной дорожке в районе 10/16 за детским садиком со стороны 16-го микрорайона. По словам горожанина, ситуация там давно перешла черту разумного: люди рискуют жизнью, гибнут животные, а чиновники всех мастей лишь разводят руками, а потом «забывают» о своих обещаниях.

По словам возмущенного волжанина, проблема тянется годами. Дорожка, по которой ходят жители многих окрестных домов, пришла в полную негодность. В дождливую погоду пройти по ней без сапог невозможно. «Возмущены качеством устройства пешеходной дорожки вдоль микрорайона у въезда в детсад, там никто после дождя не может пройти без сапог», — жалуется автор обращения в чате.

Из-за непролазной грязи и луж пешеходы вынуждены покидать тротуар и выходить на проезжую часть, что грозит трагедией каждый день: «В слякоть люди не могут уже ходить по пешеходной дорожке и вынуждены идти по проезжей части, рискуя жизнью».

Особую остроту ситуации придает тот факт, что опасность грозит не только людям, но и беззащитным животным. Местные жители уже подсчитывают потери: «Сквозной проезд через микрорайон в целях экономии времени, в нарушение ПДД. Передавили кошек, до человеческих жертв чудом не доходит».

Но, пожалуй, самое обидное — это не равнодушие, а имитация бурной деятельности со стороны властей. Житель микрорайона перечисляет всех, кто уже побывал на злополучном месте, посочувствовал и исчез.

«Тут элементарно не могу, много лет, добиться восстановления пешеходной дорожки по которой ходят жители многих домов, кого только не было, кто только не смотрел: и чиновники, и депутаты, и руководители 6 округа, — рассказывает волжанин. — Приедут, посмотрят, согласятся, а потом отписываются, что забыли».

Жители микрорайона устали от пустых заверений. Они требуют не выездных совещаний, а конкретных действий по восстановлению дорожки, чтобы не рисковать жизнью под колесами автомобилей в распутицу. Остается надеяться, что очередное обращение не канет в Лету до того, как произойдет настоящая трагедия с человеческими жертвами.

Редакция «Блокнот Волжский» будет следить за развитием ситуации и готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась встревоженная жительница одного из дворов на улице Камской. Девушка прислала фотографии, на которых видно, как сухие ветви деревьев опасно раскачиваются в непосредственной близости от проводов ЛЭП. По словам волжанки, коммунальщики игнорируют проблему, которая может обернуться настоящей катастрофой.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедорогапешеходыдвордетсадвосстановление
Главное в стране