Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.07.2021 19:30

Перспективы развития Волжского обсудили на пресс-конференции в администрации

21 июля в Волжском прошла пресс-конференция на тему развития Волжского. Встреча с журналистами прошла в преддверии 67-летия Волжского.

Создание новых производств и зон отдыха для молодых волжан стало главным вопросом конференции. Так же мэр рассказал о благоустройстве и ремонте дорог.

- Город продолжает развиваться, развиваются уже существующие предприятия, создаются новые. Если в 2013 году волжские предприятия выпустили продукции на 126 млрд рублей, то по итогам прошлого года продукции было выпущено на 200 млрд рублей, а налоговые платежи составили 34 млрд. Цифры говорят сами за себя. Так же в ближайшее время будет запущена в эксплуатацию первая линия крупнейшего в России консервного комбината – отметил Игорь Воронин.

Была задета и тема инноваций. Проект «Волжский 2050», нацелен на развитие альтернативных источников энергии. Речь идет не только о солнечной энергии - несколько волжских компаний работают над переработкой ила в топливо для генераторов электроэнергии, прорабатываются и другие идеи. Главной задачей «нулевого энергопотребления» должно стать сохранение ресурсов для следующих поколений волжан.


Обсудили на встрече и привлекательность Волжского для молодежи. Для них создается в городе комфортная среда: доступные площадки для занятий спортом, новые зоны отдыха, креативные пространства, инфраструктуру для современных средств индивидуальной мобильности. Установлены тренажеры для занятий физкультурой, построена велодорожка, которая соединила парк «Волжский» и речпорт, завершается возведение еще одного ФОКа, строится футбольный манеж, проектируется бассейн в новой части города.

– Волжский строили наши родители, это город нашей судьбы. Давайте любить свой город по-настоящему, искренне, самоотверженно, и направлять все силы на его развитие, – обратился к горожанам Игорь Воронин.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпресс-конференциямэржурналисты
1
0