Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2023 11:31

По жизни молодой: на что зарабатывает разутый бродяга рассказал руководитель приюта в Волжском

На сайте «Блокнот Волжский» 12 января была опубликована статья речь в которой шла о мужчине без определенного места жительства. На улице зима и стоят морозы, а местный житель, по его словам, нуждается в зимней обуви.  Как он жалуется прохожим ему «буквально не в чем ходить». Обитает, как рассказали прохожие,  мужчина у дома № 97 по проспекту Ленина, напротив пекарни и магазина «Магнит».

Прохожим бродяга рассказывает душещипательую историю о своей нелегкой судьбе, как ему приходится выживать и искать себе пищу. Мужчина рассказывает волжанам, что живет на улице, что ходил в храм, чтобы выбрать себе подходящие вещи, но обуви его размера не оказалось. «Мои прохудились совсем», - негодует человек, оставшийся жить на улице по определенным причинам.

Волжане тут ж стали обсуждать ситуацию и бросились на помощь бродяге. Кто-то повез ему одежду и положил на лавочке, где тот часто сидит днем и попрошайничает, кто-то уже решил просто дать ему денег и помочь изменить что-то в его судьбе.

Но, как оказалось, ситуация тут не однозначная и некоторые не согласны с версией, какую рассказывает волжанам «бедный и несчастный».  Заведующему ночного отделения АНО СОН «Территория добра»  (в народе «бомжатниик» на острове Зеленый) Владимиру Заикину герой публикации знаком не понаслышке.


- Это наш постоялец - Василий М. Проживает он у нас по адресу улица Зеленая 5, и является получателем социальных услуг в АНО СОН «Территория добра». Ему предоставляются все положенные социальные услуги. Его обеспечивают жильем, одноразовым горячим питанием, есть возможность принять горячий душ и постирать личные вещи. Но, гражданин М. не появлялся в нашем учреждении более трех дней, по всей видимости ушел в алкогольный запой. Наши правила он знает – в состоянии алкогольного опьянения мы не пустим его, поэтому, видно, и пропадает пока. Одеждой и обувью он обеспечен, - рассказал Владимир Заикин.

Жителям дома № 97 по проспекту Ленина, мужчина уже примелькался. Обитает он, по словам местной жительницы Тамары, в подвале одного из подъездов.

- Приставучий очень и злой. Почти каждый день тут бродит – попрошайничает, а как «настреляет» денег напивается и в подвале спит. Если не получилось на выпивку набрать – уезжает куда-то ночевать злой и трезвый. Тут мой сосед ему работу летом предлагал на даче, так он отказался – не захотел себя утруждать, - поведала пенсионерка.


Напомним, что в сентябре «Блокнот Волжский» уже понимал вопрос бродяги, причем он обитал во дворе этого же дома по проспекту дома № 97. Жители самого известного дома Волжского бьют тревогу: во дворе прямо под лавкой живет мужчина. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал у «тысячника» и узнал о нелегкой судьбе бродяги, который в зиму остался без крыши над головой.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» попытался принять участие в судьбе мужчины, который несколько месяцев живет под лавкой в центре города. Мужчина превратил скамейку на детской площадке в свою ночлежку.  Жители дома по проспекту Ленина, 97 обратились в редакцию за помощью в освещении проблемы. Большинство из них возмущены таким соседством и считают ситуацию недопустимой. Бродяга плохо ходит и обустроил свой биотуалет неподалеку в кустах около детских качелей.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбродягабомжобувьзимапопрошайкаволжанин
2
0