Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2023 11:30

Почему в Волжском выкидывают помои из окон и куда невозможно подойти без противогаза: ФОТО

Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» накануне 24 марта побывал в 102 квартале и заснял состояние местных общежитий. В шок ввело обилие мусора, при чем, его источником явно стали сами жители домов. 




Эта часть города строилась в самом начале основания Волжского и относится к «старой». Здесь довольно много общежитий, которые выглядят неприглядно. Местные регулярно присылают в редакцию жалобы именно на состояние этих домов, а в сводках от оперативников довольно часто мелькают случаи ЧП именно тут.




Мы решили, узнать, почему же жить в общежитиях кварталов так непросто. И узнали. Судя по всему, дело в самих жителях. Уже на подходе к дому видны пакеты мусора, которые лежат на козырьках, в подъездах и во дворах. При чем это не тот мусор, который мы привыкли видеть в местах без дворников - не банки и бутылки, не фантики. Тут жители натурально выкидывают всюду именно пакеты из домашних мусорок. 






Внутри зданий, конечно, тоже полная разруха. Это уже больше вопрос к управляющей компании - невооруженным взглядом замечаем полное отсутствие даже косметического ремонта десятилетиями. Деревянные двери едва держатся на петлях, стены обшарпаны и почти без краски.






Большая беда и с безопасностью - провода висят прямо в подъездах в непонятных скрутках явно не по правилам. Ступеньки между этажами сыпятся, а некоторые радиаторы сняты, судя по всему, на металл. 





Окна местами выбиты и закрыты пленкой или деревяшками. Граффити, естественно, всюду. Немного адекватности придет месту объявления с просьбой выбрасывать мусор в урны, а не оставлять в подъезде. Но, видимо, большинство жителей пожеланиям на записках пренебрегают. 






Напомним, ранее фотокор делал репортаж из общежитий 101 квартала, чтобы узнать, в каких условиях приходится жить волжанам, и понять, почему эти несчастные дома не входят в число аварийных в отличии от пяти десятков двухэтажек ближе к центру. 






Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобщагиобщежитие
1
1