Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2023 12:18

Почти 3 недели дожидаться приема по талону приходится онкобольной жительнице Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 28 февраля обратилась Татьяна Б. Волжанка рассказала, что не может достучаться до врачей 5 городской поликлиники, где она должна наблюдаться у врачей из-за онкологии. При этом женщина долгое время не могла попасть к врачу, а ближайший талон дали лишь на 16 марта, то есть через почти 3 недели после ее обращения. С таким диагнозом женщина не имеет возможности ждать приема так долго. 

Как рассказала Татьяна, после выписки из онкологии ей наказали наблюдаться у ряда врачей в городской поликлиники №5. Для следующей химиотерапии, которая назначена на 7 марта, ей нужно пройти как минимум три специалиста, однако ближайший талон ей дали только на 16 марта:

-  После выписки из онкологии написано наблюдение хирурга, невролога, терапевта в поликлинике. Терапевт приходит, а остальные врачи нет. Сейчас для сеанса очередной химиотерапии нет талонов. Ближайший на 16 марта. Говорят ждать своей очереди. Очередь куда? На тот свет? Или такая брезгливость к пациентам у врачей? К этому времени, когда они назначают, меня уже обмоют... 

Редакция запросила комментарий по данной ситуации в пресс-службе регионального комитата здравоохранения. Там сообщили, что обращение пациентки взято на личный контроль администрации медучреждения. 

- По оказанию медицинской помощи будет оказано полное содействие, - добавили в пресс-службе.

Также для решения вопроса по оказанию медицинской помощи пациенты могут обращаться на горячую линию медицинского учреждения по номеру +7(961) 680-17-18, рассказали в Комитете. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 14 февраля обратилась Елена Сродникова. Девушка решила поделиться проблемой, которая произошла после объединения двух поликлиник в городе Волжском - очереди зашкалили за 2 сотни человек, а специалистов стало катастрофически не хватать:

- С конца декабря пыталась «урвать» талончик к участковому терапевту - безрезультатно. В конце января взяла, сходила на прием, получила направление на сдачу анализа крови. Обрадовалась и пошла. Очередь 200 человек, больные и здоровые стоят плечом к плечу в двухметровом коридорчике. Глазам не поверила , прошла вперед и подслушала разговор: народ записывался с 5 утра! Развернулась и пошла в платную клинику сдавать анализы за 1700 рублей, - рассказывает Елена.


Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьракврачионкология
0
1