Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2023 08:28

Почти половина опрошенных волжан считают, что мужчину задавившего пса не надо наказывать

«Блокнот Волжский» 25 мая подводит итоги опроса среди читателей по нашумевшей накануне истории с водителем. Неизвестный сбил лежащую на парковке собаку, он буквально проехал по ней и отправился дальше по своим делами. 

Все это попало на видео и нашло неоднозначный отклик среди жителей. Под публикацией был размещен опрос о том, нужно ли найти водителя и привлечь к ответственности. Прошли его 385 человек .Из них возмездия жаждут 52,21%, меньшинство, еще 47,49% считают, что его не надо ни искать, ни наказывать.


Напомним, в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» 23 мая появились видеозапись происшествия, которое произошло в районе торгового центра «Якорь» на улице Дружбы,109А. Там неизвестный водитель кроссовера сбил лежащую около его машины собаку. При этом, по данным очевидцев, водитель не пытался сигналить ей или как-то согнать с дороги.

Правоохранители взяли дело на контроль. На данном этапе проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение.ГИБДД занимается розыском машины. Хозяин собаки в полицию не обращался.

Животное выжило. Собака самостоятельно передвигается и питается. За ней и ее состоянием наблюдают.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0