Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 12:15

Под Волжским подростка-лихача привлекут к уголовной ответственности

В пятницу, 3 декабря, стало известно, что под Волжским в отношении 16-летнего подростка-лихача возбудили уголовное дело.

1 декабря инспекторы ДПС несли службу, когда заметили тонированный «ВАЗ-21099». Для проведения проверки полицейские потребовали водителя остановиться, но он начал скрываться.

Сотрудники ДПС начали преследовать «ВАЗ». Водитель нарушал ПДД и создавал угрозу окружающим, чем вынудил стражей порядка открыть стрельбу. Но и это не остановило гонщика, он продолжил скрываться и наехал на сотрудника полиции. Когда автомобиль все же удалось остановить, лихач, испугавшись ответственности, попытался сбежать. Бегство закончилось провалом - беглеца задержали.

- В настоящее время угрозы жизни и здоровья инспектора ДПС нет, - сообщили  в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Водителем «ВАЗа» оказался 16-летний подросток. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Напомним, редакции «Блокнот Волжский» удалось связаться с женщиной-полицейским Анжелой Глушко, которая стала героем погони за машиной в Волжском. Волжанка рассказала подробности происшествия и поделилась впечатлениями. Видео погони можно увидеть здесь




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпроисшествиепогонятабельное оружиеуголовное делоподросток
0
0