Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2021 15:05

Подросток на папиной иномарке устроил гонки с инспекторами ДПС в Волгоградской области: видео

Во вторник, 5 октября, стало известно, что в Николаевском районе подросток на отцовской иномарке устроил гонки с инспекторами ДПС.

Инспекторы ДПС вблизи села Политотдельское подали знак об остановке водителю иномарки, но тот проигнорировал его и попытался скрыться. Полицейские поехали за ним. Водитель нарушал ПДД и создавал опасность на дороге. Для остановки иномарки сотруднику пришлось выстрелить в воздух, а затем по колесам автомобиля. Повредилось левое заднее колесо и только тогда удалось задержать гонщика. Им оказался 15-летний юноша без прав. Подросток решил покататься на папиной иномарке со своим 18-летним другом. Он увидел инспекторов, испугался и решил скрыться.

- В отношении владельца автомашины составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который будет направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского района, - сообщили  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Установлено, что сотрудник применил оружие на законных основаниях.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиегонкигонщикподростокстрельбаволгоградская областьвыстрелинспекторыДПС
0
0