Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2018 18:00

Полиция прикрывает бывшего чиновника, который угрожает всей моей семье расправой, - волжанка

Семья боится выходить из дома.

Панический страх и ужас окутали всю семью молодой и перспективной волжанки Марии Терновой. Девушка вновь обратилась в редакцию "Блокнота Волжского", чтобы раскрыть всю правду о работе правоохранительных органов.

В конце декабря 2017 года иномарку Nissan Qashqai, которая принадлежит Марии, подожгли среди ночи. Вся семья девушки потерпела большой материальный и моральный ущерб.

- Мой автомобиль сгорел на 80% с ущербом около 600 000 рублей. Окончательная сумма пока не известна, так как ремонт еще продолжается. Я сразу написала заявление на имя начальника ОП-1 Управления МВД России по городу Волжскому подполковника полиции Валерия Александровича Дубровина. Возбудили уголовное дело, следователем стал Алексей Дейкин, - рассказала "Блокноту Волжского" Мария.

м2.jpg

После этого расследование встало мертвым духом. Мария стала звонить во все колокола, но никаких действий не следовало.

Совсем недавно отец девушки Петр Авенирович, выходя с работы на Логинова 23в, встретился с незнакомым человеком. Тот представился Константином и объяснил, что его послал к нему известный семье Владимир Д., от которого, как утверждает Мария, регулярно поступают угрозы в адрес всей семьи. Владимир Д. - бывший начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства управления экономики администрации города.

- Он сказал, что если мой отец не вернет Владимиру деньги, моему отцу и его близким будет еще хуже, чем есть сейчас. Мой отец задал Константину вопрос, зачем они сожгли два автомобиля: его хорошего приятеля и дочери. На это услышал ответ: "Ты никогда не докажешь, что это сделали мы!". Константин предоставил моему отцу доверенность, где написаны его данные и переданные ему полномочия от этого Владимира Д. Интересно, у нас в городе теперь по доверенности от бывших работников администрации можно вымогать деньги, угрожать физической расправой и сжигать автомобили? - продолжила Мария.

заявление о поджоге .jpg

Девушка рассказала, что с этой доверенностью ее отец сразу же отправился к следователю. В документе были написаны все паспортные данные обоих подозреваемых девушкой. Также, Мария утверждает, что возле здания, где работает ее отец есть видеокамеры, на которых, она уверена, видно на каком автомобиле подъехал, а затем и уехал Константин.

- С лета 2017 года неоднократно поступали и поступают угрозы в адрес моего отца Петра Авенировича Тернова! Мы подозреваем, что это дело рук Владимира Д. Вымогательство крупной суммы денег, угрозы физической расправы с ним и семьей, угрозы уничтожения всего имущества! Без страха за свою жизнь не может выйти из дома ни один из членов нашей семьи! Точно так же за свою жизнь и за свою семью беспокоится коллега моего отца - Николай Дмитриевич Мокроусов, которому Владимир Д., по моим сведениям, тоже угрожал и которому точно так же, как и мне, сожгли автомобиль. По факту поджога он ранее писал заявление в полицию и никаких результатов, - возмущается волжанка.

Однако и тут есть загвоздка. Со слов Марии, в полиции просто никто не хотел принимать заявление о том, что семье постоянно угрожают расправой.

- Следователь Алексей Дейкин практически ничего не сделал для поиска предполагаемых преступников! При написании мною заявления о поджоге, мой отец предоставил некоторые сведения о Владимире Д., а именно паспортные данные и сведения доступные всем в интернете, что бывшее место его работы – администрация города Волжского. На данный момент, как мне известно, он является заведующим сектором кластерной политики и государственно-частного партнерства управления развития промышленности и торговли в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области. В январе мой отец был вызван Дейкиным, при встрече он хотел написать заявление об угрозах и вымогательстве денег со стороны Владимира Д., но Дейкин сказал, что это ни к чему. Почему? Чтобы было меньше заявлений и работы? - жалуется на работу правоохранительных органов Мария.

Спустя какое-то время, как утверждает волжанка, заявление все же приняли и у ее отца, и у приятеля семьи. 

- В конце февраля 2018 года я звонила следователю Дейкину на рабочий номер, чтобы узнать какую-либо информацию. Он сообщил, что еще ничего не узнавал, у него очень много другой работы и вообще он не может найти Владимира Д., чтобы допросить, он не знает, где его искать! Я напомнила, что прописка указана в ксерокопии паспорта Давыдова, которую мой отец изначально предоставил и услышала от Дейкина: "Точно, я и забыл, спасибо". Также я сказала, что можно найти его по автомобилю, Дейкин ответил, что не знает, какой у него автомобиль, что он не знает, где Владимир работает, что пока вообще ничего не смог выяснить, - негодует девушка.

Очевидно, что в этой истории кто-то кого-то «крышует». Но неужели даже правоохранительные органы не в силах бороться за справедливость?

- Моего отца и каждого из членов семьи каждый день поджидают возле подъезда с угрозами, мы просто боимся спокойно жить! По моему мнению, правоохранительным органам известно все, а они только разводят руками и спокойно пьют чай, когда я со слезами на глазах прошу их помочь, - закончила рассказ Мария.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивымогательствочиновникподжегугрозыопасность
0
0