Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.09.2022 08:36

Половине опрошенных волжан никогда не увеличивали зарплату

«Блокнот Волжский» 21 сентября подводит итоги опроса среди населения о повышении заработных план. На фоне планов по увеличению среднего дохода населения, редакция решила узнать, как часто на самом деле жители получали официальную прибавку. Результаты оказались неутешительными. 

Накануне в одной из социальных сетей редакции «Блокнот Волжский» был проведен опрос, чтобы узнать, как давно горожанам повышали заработную плату. Его прошли 177 читателей на момент подсчета голосов. Из них 49% признались, что никогда не получали прибавку. Еще 17% подписчиков сообщают, что недавно им увеличили заработную плату. В прошлом году зарплату увеличивали 24% опрошенных. 

В комментариях к опрошу жители сообщают, что на каких-то предприятиях зарплату увеличивают лишь на бумаге, а на деле сотрудник получает ровно столько же. Другие говорят о том, что повышение заработных плат сильно отстает от роста цен, и даже когда люди получают прибавку, тратить им приходится еще больше. 



Напомним, по официальным данным в прошлом году среднее значение составляло 32,5 тысяч рублей, а к 2025 году, по прогнозу чиновников, она перевалит за 40 тысяч рублей в месяц. Мы спросили читателей о том, получают ли они больше средней заработной платы, обозначенной в 2021 году. 

При этом по результатам другого опроса от «Блокнот Волжский» большинство опрошенных получают меньше 20 тысяч рублей в месяц. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдоходденьгизарплата
0
0