Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2017 16:36

Предприимчивые южные гости под видом антикварных монет подсунули волжанину копеечные копии

Незадачливому мужчине пришлось обращаться в полицию. 

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратился 43-летний волжанин. Выяснилось, что 12 августа он возвращался с работы домой. На проспекте Ленина к нему подошли двое уроженцев Узбекистана. Предложили купить 11 старинных антикварных монет. По словам предприимчивых южных гостей, так как у них нет документов, они сами не могут сдать их в ломбард или антикварный магазин. Однако стоят они дорого, во-первых из-за своей старины, а во-вторых из-за драгоценного металла. У мужчины загорелись глаза, он уже даже придумал, на что может потратить деньги, вырученные с продажи редкого имущества. Только вот незадача, с собой у него не оказалось денег. К счастью, продавцы оказались людьми не гордыми и согласились обменять антиквариат на 
смартфон ZTE DLADE A610, стоимостью около 13 тысяч рублей. 

Однако разбогатеть волжанину не пришлось. Когда он обратился в антикварную лавку, специалист разбил его надежды вдребезги, заявив, что ничего общего со старинными монетами эти не имеют, это всего лишь дешевая подделка. 

- По факту мошеннических действий проводится проверка, ведется розыск подозреваемых, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Напомним, накануне в Волжском сотрудники полиции задержали бессовестного грабителя, который, пользуясь беспомощностью старика, восемь раз грабил его квартиру. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймонетымошенничествополицияумвд
0
0