Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.07.2022 14:43

Превышение нормы по сероводороду зафиксировали в воздухе Волжского

В Волжском экологическом вестнике 13 июля появились данные мониторинга 2-дневной давности, судя по которому в старой части города было зарегистрировано превышение предельно допустимой нормы вредных веществ в воздухе.

По данным сайта мэрии Волжского, лабораторией проведено обследование территории города и отобраны пробы атмосферного воздуха в 101 квартале. По результатам исследования отобранных проб зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода более чем в полтора раза - 1,6 ПДК. 

В эковестнике также сообщили, что данная информация уже направлена в уполномоченные государственные органы. 

Добавим, что на сайт мэрии по поданной отчетности комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области опубликовали данные всего 3 из 5 существующих экологических постов. Ни один из них не показал превышение предельно допустимой концентрации в то время как 11 июля, по словам жителей, весь город задыхался от неприятного запаха

Постоянная вонь в Волжском - история всем знакомая и никого не удивляющая. Ранее «Блокнот Волжский» писал об ужасающем состоянии воздуха в городе.

Добавим, еще 3 экопоста, на улице Александрова и на пересечении улиц Пушкина и Пионерской, не работают по техническим причинам. Каким - неизвестно. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыхлопызаводывоздухпдкэкология
0
0