Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2021 16:36

Продержали 3 часа в подсобке: волжанка рассказала, как ждала помощи с невыносимой болью в Фишера

В воскресенье, 25 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась 37-летняя Анна Смирнова, которая провела в приемном покое отделения Фишера 3 часа с острой болью. Вместо медицинской помощи ее спрятали в подсобке от камер и других посетителей и работников медучреждения. С дикими болями и страданием ее отправили в другую больницу, а после женщина отправилась лечиться домой, так и не узнав, причину ее состояния.

Инцидент произошел 20 апреля. Девушка почувствовала недомогание, когда возвращалась из Волгограда в Волжский.

- Мне в машине резко стало плохо. Был спазм сильный в области живота такой, что хотелось кричать. Я не могла пошевелиться, так как боль была сильной и опоясывающей. По пути моя сестра позвонила в 112. Она просила вызвать скорую помощь, чтобы они ехали навстречу. Потому что лил сильный дождь, и останавливаться на дороге не было смысла, - поделилась волжанка.

Но скорая помощь так не работает, а приезжает только по адресу. После этого, перепуганная родственница позвонила в 103, оказалось, у них свободных скорых не было. Поэтому они поехали в ближайшую городскую больницу №1 имени Фишера. В 17:30 они вместе с сестрой подошли к сотруднику приемного покоя и попросили помощи. На тот момент Анна не могла передвигаться. Работники больницы ответили, что все носилки заняты. Только после долгих уговоров удалось выпросить инвалидную коляску. 

Дежурного хирурга не оказалось на месте, был только гинеколог. Женщинам пообещали взять анализы крови и мочи. Все бы ничего, если бы эта история не продолжалась целых 3 часа. За это время Анна испытывала сильную боль никто не думал оказать помощь, способную облегчить страдания женщины. Даже температуру мерить не стали.

Дальше началась самая интересная часть истории, потому что вместо кабинета осмотра или палаты, Анну вместе с сестрой спрятали от камер в подсобное помещение. Здесь стояла кушетка, а рядом была дверь в туалет. 

- Нас сюда поместили с той целью, чтобы я не кричала от боли у всех на виду, так как люди вокруг уже начинали возмущаться. УЗИ не работало, в проведении КТ поджелудочной и печени врачи отказали, - добавила женщина. 

4bb3c900-43b2-4f67-8f53-4a053a534820.jpg
фото: Анна

По словам девушки, ее сестру просили отнести анализы мочи в лабораторию. Работников на месте не оказалось, медсестра, оставила женщину в кабинете и сама ушла. Так как помещение нельзя было открыть изнутри, волжанке пришлось провести там полчаса. Только после этого она позвонила мужу, чтобы тот ее вызволил.

- Затем пришёл какой- то врач, вроде бы Виляев Г., не разобрала почерк на справке, которую он выдал. Он очень грубо общался, что со мной, что с родственниками. После этого просто пощупал живот и поставил диагноз: «отравление». Отправил в инфекционную больницу, хотя температуру не мерил. И анализ мочи, так и не пришел.

Время все шло, уже два с половиной часа Анна не дождалась даже обезболивающего. После чего их направили в инфекционную больницу, хотя никаких показателей для этого направления не было. Так как в больнице имени Фишера нет ни УЗИ, ни дежурного хирурга, страдающей от боли в животе женщине вызвали скорую до Городской клинической больницы № 3. В ожидании пришлось прождать еще полчаса.

- Приехав в больницу,  нас попросили снова сдать анализы: кровь, мочу и так далее. Их надо было ждать еще 30 минут. Но у меня уже не было физических сил, так как боль скрутила все тело. Разве им не передали анализы с Фишера? Зачем снова начинать идти по кругу? Но врачам этой больницы никто ничего не передал и связаться они могли. Да и вообще они не доверяют анализам с Фишера, - рассказала волжанка в разговоре с корреспондентом редакции «Блокнот Волжский». 

И в этой городской клинической больнице №3 не работало УЗИ. Более того, сотрудники ответили, что их отправили к ним только потому, что не хотели принимать в больнице №1. Выйдя в коридор, родственники Анны увидели, что вместе с ними были другие пациенты, которых они уже встречали в Фишера. Их перенаправили туда вместе с ними.

Отсканированные документы.jpg

На данный момент Анна чувствует себя лучше, но врачи так и не смогли объяснить, что именно с ней произошло. В больнице № 3 девушку осмотрел хирург, медперсонал сделал обезболивающий укол. Дальше выяснять причины внезапной боли, у женщины не было сил.

- Перед тем, как нас отправили в другую больницу, я просила дежурного администратора написать, что они отказываются нас лечить. Он ответил, что писать не будет. Потому что они не отказываются. Из-за этой ситуации у меня возникает вопрос: зачем ремонт и новое оборудование, если в медучреждении не могут оказать экстренную помощь? У меня, если честно, уже руки опускаются, потому что не могу ни до кого достучаться, - прокомментировала Анна.  

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

больница имени ФишераВолжскийволжанеочередибольницы
0
0