Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2016 16:59

Профессиональные бои на мечах устроят в парке «Волжский»


10 декабря в парке "Волжский" пройдут праздничные мероприятия в честь "Дня героев Отечества".


Для жителей города в центральном парке с 11 утра распахнуться интерактивные площадки: "Бои на мечах", которые представят профессионалы из военно-исторических клубов реконструкции, "Старинные забавы" и "Ремесленное искусство" в исполнении настоящих ремесленников с кузнецы.

Сотрудники парка создадут для волжан историческую атмосферу, чтобы горожане смогли окунуться в жизнь и быт прошлых времен. А после поучаствовать в общественном флешмобе и сплясать задорный танец "Кадриль" для согрева.

- Также горожанам представят коллекцию средневекового оружия, - сообщил "Блокноту Волжского" директор парка "Волжский" Анатолий Игнатов. Выставка ориентирована на военно-исторические реконструкции трех важных событий в истории нашей страны.

Основание государства Российского, XVI-XVII века Смутного времени и народное ополчение Минина и Пожарского и сюжет "Солдатский привал" в рамках Второй Мировой войны. Поскольку праздник посвящен "Дню героев Отечества" организаторы охватили сразу три исторических события. 
- Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих, - поделились организаторы праздника.

Кроме старинных видов палашей, мечей и щитов гости парка познакомятся с огнестрельным оружием того времени и защитными доспехами аланов, татаро-монгольских воинов и рыцарей крестовых походов. Все предметы выставки можно будет подержать в руках и сфотографироваться. Точные копии оружия создавали в соответствии с их первоначальной массой и размерами, а также подбирали материалы, из которых сооружались оригиналы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникпарк
0
0