Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.09.2022 14:34

Просил позвонить и убегал: в Волжском задержали 17-летнего парня

В Волжском 22 сентября стало известно, что оперативники раскрыли серию уличных грабежей.

За короткий промежуток времени в полицию Волжского обратились трое местных жителей. Они рассказали, что к ним на улице подходил неизвестный парень, просил телефон, чтобы совершить звонок, а затем убегал вместе с ним.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ. Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 17-летний житель Волжского.

Молодой человек признал свою вину в содеянном и рассказал, что телефоны сдавал в скупку, а деньги тратил на личные нужды. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды его противоправной деятельности. Волжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.


Напомним, в Волжском 19 сентября стражи порядка задержали подозреваемых в краже у курьера. В полицию 30-летний местный житель обратился еще в начале сентября. Тогда он рассказал, что после тяжелого рабочего дня решил расслабиться, употребив немного алкоголя. Спиртные напитки подействовали и мужчина уснул на остановке, а когда проснулся обнаружил пропажу телефона и электросамоката.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеграбежтелефоныуголовные дела
0
0