Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 20:34

Прям как на Руси: в Волжском состоится фестиваль национальных забав

В воскресенье, 31 марта, в парке «Новый город» города Волжского состоится масштабный фестиваль русских традиций. Мероприятие организовано в рамках празднования 70-летия города и Года семьи в России.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на фестивале гостей ждет разнообразная программа. На сцене выступят школа танцев «Грейс» и детские коллективы «Старты юным талантам» с яркими номерами. Ложкари из ансамбля воскресной школы продемонстрируют свое искусство, а юные спортсмены федерации казачьего рукопашного боя продемонстрируют свою физическую подготовку и смелость. Волжане смогут насладиться насыщенной программой и весело провести время на этом мероприятии.

На фестивале в парке вас ждут захватывающие развлечения, вдохновленные русскими традициями. Гости смогут принять участие в уникальных мероприятиях, таких как битва подушками, рубка деревьев, забивание гвоздей без молотка и многое другое. Мастера из Волжского представят свои уникальные изделия на ярмарке. Для маленьких посетителей будут организованы мастер-классы по созданию амулетов и цветочных композиций из фетра, а также увлекательные игры и квесты. Одним из основных событий станет шоу супер-размерных пузырей из мыльной воды, которое не только удивит гостей, но и научит их создавать такие пузыри своими руками.

Волжский готовится к организации великолепного праздника, в рамках которого особое внимание будет уделено русским традиционным развлечениям. Это событие станет важной частью празднования семидесятилетия города, обогатив общую программу яркими и разнообразными мероприятиями.

Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО, вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияафишамероприятия
0
1