Волжский Пятница, 26 апреля
Культура, 14.10.2022 08:46

Работы волжан отобраны для финального этапа конкурса «Красота Божьего мира» (6+)

В Волжском в понедельник, 10 октября, завершился епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкур проводится в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Во всех благочиниях епархии состоялся отборочный этап конкурса. Лучшие были направлены церковными округами на епархиальный тур. Работы конкурсантов оценивало жюри под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, было отобрано 12 работ. Авторы предоставленных на конкурс работ - учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования. Отобранные конкурсные произведения направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в заключительном этапе конкурса.

Напомним, что международный детский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне», как стало известно 27 августа, начал свою работу. Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 сентября по 20 декабря 2022 года Издательским Советом РПЦ.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанотобраныфинальногоэтапаконкурсакрасотабожьегомира
0
0