Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2022 08:43

Расчистили место под Ultra 100: Волжский готовится к фестивалю музыки, спорта и кибертехнологий

Более 2 гектаров земли, примыкающей к волжскому озеру Круглое, освободили от мусора и сухостоя организаторы первого Всероссийского фестиваля спорта, музыки и кибертехнологий Ultra 100. Чтобы туристы и участники чувствовали себя комфортно, прибрежную зону постепенно приводят в порядок.  

Событие, площадки которого разместят в парке культуры и отдыха «Волжский», намечено на 20-21 августа этого года. Одна из локаций, где ожидаются соревнования спортсменов на SUP-бордах, гидробайках и байдарках, привязана к озеру Круглое.

На берегах озера любят отдыхать горожане, но далеко не все из них убирают за собой мусор. Команда будущего фестиваля Ultra 100 скосила здесь траву, очистила берега, собрала пластик для утилизации.

По словам автора проекта Ultra 100 Вячеслава Глухова, субботник на Круглом стал первым шагом, далее организаторы приступят к расчистке и выравниванию участка. Помощь в обустройстве фестивального городка и кемпинга для гостей и участников оказывает городская администрация.

Далее организаторы начнут готовить место под туристический кемпинг и площадку для занятий водными видами спорта. 

Напомним, фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий включен в реестр лучших региональных проектов Волгоградской области в области событийного туризма. Ультра 100 объединит бег, скандинавскую ходьбу, йогу, конный туризм, а также турнир для гидробайкеров, байдарочников и спортсменов на SUP-бордах.

Бегуны будут преодолевать 9 разработанных для них дистанций, рассчитанных на разные возраст и уровень подготовки, включая 5-километровую кибергонку с виртуальной реальностью. Кроме спорта  гостей фестиваля ждут культурная программа, детские игры, дискуссионные платформы и карнавал на воде.

Блокнот Волжский ранее рассказывал о том, как прошлой осенью Игорь Воронин побывал на презентации инновационного проекта - фестиваля, вмещающий в себя, буквально все грани городской жизни. Мэр города уверен, что фестиваль станет отправной точкой развития Волжского в новом направлении.

Подготовка к фестивалю стартовала, а марафон будет проходить в парке «Волжский». Организатором выступила команда «Ультра 100» при поддержке администрации Волжского.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийфестивальультра 100
0
0