Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 14.05.2023 19:37

Роспотребнадзор рассказал о снижении заболеваемости коронавирусом в Волжском и области

В Волжском 14 мая стало известно о снижении заболеваемости коронавирусом. Роспотребнадзор рассказал о разнице в сравнении с предыдущими показателями.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Волгоградской области эпизоды заболеванием короновирусом по области начинают снижаться. В последний раз было замечено 128 случаев, коэффициент заболеваемости составил 5,2 на 100 тысяч человек, что ниже в сравнении с предшествующими показателями на 33 процента. Доля детей в структуре заболевших составила 5,5 процента. В 97-и процентах случаев болезнь проходит в форме ОРВИ, в оставшихся 3-х в форме внебольничной пневмонии.

За весь период наблюдения в Волгоградской области проведено 6,4 миллиона исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции. По исходам генетического секвенирования в области циркулирует геновариант «Омикрон».

Однако медики предупреждают, что, невзирая на текущую эпидемиологическую обстановку, жителям не стоит забывать о мерах профилактики коронавируса.

Напомним, Роспотребнадзор также рассказал об альтернативе конфетам.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, в продаваемых конфетах, помимо сахара, находятся ароматизаторы, пищевые красители, трансжиры и эмульгаторы. Кроме временной и иллюзорной радости подобные лакомства не приносят. Но они должны не только приносить радость, но и пользу вашему организму. В этой статье вы узнаете о продуктах, которые послужат альтернативой обыкновенным конфетам.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекороновирусроспотребнадзордетиисследованиеОРВИпневмония
0
0