Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2022 13:49

Россельхознадзор отказал в выдаче лицензии «Зоодворику» в Волжском

В Волжском , как тало известно 4 апреля, закрыли  «Зоодворик» в парке «Гидростроитель». Зверинец заперт на замок и посмотреть на животных у волжан теперь нет возможности. Горожане обеспокоены ситуацией в «Зоодворике».

Причина закрытия, как оказалась, банальна - без соответствующего документа, лицензии на содержание животных в зоопарках организация не имеет права работать. 


Ситуацию с живым уголком корреспонденту «Блокнот Волжский» прокомментировал директор МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой» Ренат Стаценко

- Все в порядке. В данный момент устранили недочеты выявленные при первой заявке на лицензирование, ждем повторную проверку, заявку подали. Откроется «Зоодворик» сразу после подтверждения заявки на лицензию. Точных сроков нет пока. Животные живы, здоровы и накормлены.

Напомним, что «Зоодворик» открылся в парке «Гидростроитель» 15 сентября 2012 года. Живой уголок пользуется большой популярностью у волжан. В этом зверинце есть редкие виды животных, которые невозможно увидеть в пределах РФ.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийроссельхознадзорлицензиязоодворикволжане
1
0