Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2024 16:48

Розничную продажу алкоголя запретят 25 января в Волжском

В Волжском 25 января, уже традиционно, запретят розничную продажу алкоголя. Связано это с празднованием Дня российского студенчества. 

В Волгоградской области, согласно региональному законодательству, День Студента входит в перечень праздников, во время которых вводят полный или частичный запрет продажи алкогольной продукции. Такие меры вступили в силу в 2019 году. Согласно региональному закону «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» продавать алкоголь запрещают на все детские и молодежные праздники: 1 июня (День защиты детей), 27 июня (День молодёжи) и 1 сентября (День знаний).

В этот день, 25 января 2024 года, запрет коснется всех пунктов розничной продажи алкоголя. Действовать он будет в течение всего дня. 

Традиционно ограничение не распространяется на продажу продукции с градусом в точках общепита. 

Продавцов, которые будут отпускать алкоголь в магазинах, ждут штрафы.

Напомним, в Волжском к празднованию Дня студента подготовили красочную программу мероприятий. Отмечается он 25 января, однако в нашем городе программа растянется на несколько дней. Полная программа в статье по ссылке ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпродажаалкогользапретдень студента
0
1