Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2021 10:04

С 1 сентября жители Волжского смогут бесплатно посещать театры и музеи

Во вторник, 31 августа, стало известно, что жители Волгоградской области смогут бесплатно посещать музеи, театры, выставки и концерты.

Оформить специальный электронный счет можно будет с 1 сентября. Уже свыше 20 учреждений культуры региона стали участниками «Пушкинская карта», список будет пополняться и дальше. Благодаря электронной «Пушкинской карте» у жителей в возрасте от 14 до 22 лет появится возможность посещать культурные мероприятия бесплатно.

Баланс карты будет пополняться самостоятельно 1 раз в год - средства будет переводить государство. На каждого участника программы в этом году выделят по 3 тысячи рублей, а в 2022 году сумма составит 5 тысяч рублей. Получить карту можно через портал Госуслуг. Для этого необходимо подтвердить свою учетную запись, а для использования самой карты нужно установить приложение «Госуслуги. Культура», а также непосредственно заказать сам выпуск карты. С 1 сентября «Пушкинскую карту» можно оформить в любом отделении «Почта-банка», сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Деньги с карты можно потратить только на покупку билетов в музеи, театры, галереи, филармонии и другие учреждения культуры. Действовать «Пушкинская карта» будет на территории всей страны без ограничений в учреждениях-участниках. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пушкинская картаденьгимузеитеатрыучреждения культурысредства
0
0