Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 23.03.2024 19:31

С волжских дворов демонтировали четыре незаконных ограждения

Важно соблюдать законы и правила общественной собственности. В апреле пять незаконных ограждений будут удалены из дворов города. Работы по удалению проведет подрядная организация, сотрудничающая с администрацией Волжского.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, собственники помещений в многоквартирных домах имеют долевую собственность на участок с домом и зелеными насаждениями. Некоторые жильцы огораживают территорию для парковки своих автомобилей, что противоречит закону.
 
Специалисты информируют жителей, что установка ограждений с тросами и шлагбаумами является незаконной. Блокираторы, установленные на зеленых зонах и детских площадках, будут демонтированы. Планы администрации Волжского на апрель включают в себя проведение демонтажа незаконных ограждений по пяти адресам, которые были недавно объявлены:
 
 улица Энгельса, 29 - столбы и тросы;

 улица Кирова, 9а - столбы и тросы;
 улица Советская, 53 - столбы и тросы;
 улица 40 лет Победы, 7 - блокираторы;
 улица Пушкина, 154 - блокираторы.
 
С начала текущего года комитет по обеспечению жизнедеятельности города разместил 16 уведомлений о добровольном демонтаже ограждений (столбов, цепей, тросов, блокираторов) по восьми различным адресам. На сегодня был проведен демонтаж ограждений по четырем из этих адресов.
 
Важно помнить, что установка незаконного ограждения влечет за собой штрафы в соответствии со статьей 8.7 КоАП. Размер штрафов зависит от категории нарушителя: физическим лицам грозит штраф от 500 до 4 000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 15 000 рублей, а юридическим лицам – от 20 000 до 30 000 рублей.
 
Напомним, в субботу, 23 марта в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Наталья Бодрых. Женщина возмущена действиями соседки по даче, которая качает воду на участок Натальи.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациядемонтаж незаконных ограждений
0
1