Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 05.03.2022 09:40

Савченко остался без виллы в Тоскане: у депутата Госдумы от Поволжья конфисковали имущество

В Волжском 5 марта стало известно о беде, настигшей Олега Савченко, депутата, который представляет наш округ в Государственной думе. Первое лицо Поволжья в Москве подкосила обстановка. 

По данным ТГ-каналов, которые распространяют информацию о новых санкциях на россиян и Россию, миллиардеры много лишаются. Среди них появилось и имя нашего Олег Савченко. Так, судя по всему, самого успешного волгоградского промышленника лишили виллы в Тоскане. По данным каналов, виллу конфисковали также, как и яхты миллиардеров Мордашова и Тимченко в Италии.

По данным итальянских СМИ, в Италии принимаются меры по замораживанию движимого и недвижимого имущества, принадлежащего российским гражданам, присутствующим в списках европейских нормативных актов. 

Сам Олег Савченко эту информацию еще не комментировал. 

Напомним, что Савченко стал депутатом Государственной думы РФ от Поволжья в 2021 году. Он сменил обожаемую волжанами Ирину Гусеву, чем многие местные были крайне недовольны. Долгое время после выборов, в Волжском обсуждали честность выборов и выражали несогласие с их результатами. Однако это не изменило главного. В Госдуме теперь сидел миллиардер, которого в Волжском помнят как промышленника, развалившего подшипниковый завод

Отметим, что еще в 2016 году Савченко пытался получить корочку. Но тогда с региональными властями договориться ему не удалось. Большой скандал привел к тому, что Савченко вообще вышел из партии «Единой России» и прильнул к партии пенсионеров. Хотя и там мандант ему не «светил».

Савченко предложили альтернативу – место в новом составе Госдумы по 83-му «Михайловскому» округу. Вскоре Савченко убрали из убрали оттуда и перебросили в «Красноармейский». Выдвинуться не дали и там. Потом его бросили бороться с неугодной чиновникам Ириной Гусевой. Миллиардер наплевал на былую дружбу и совместно с главами начал войну против действующего депутата по Поволжью, где и одержал долгожданную победу. 

Редакция готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсавченковиламиллиардерденьгивиллаолег савченко
4
0