Волжский Четверг, 28 марта

Семью расстреляли из-за 1,5 миллионов: по страницам старых газет

16 августа 2001 года на территории города Волжского прозвучало 4 выстрела. Все смертельные.

В 2001 году 24 августа пришлось на пятницу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Новости политики, криминальная хроника - самые значимые новости 20-летней давности в этот день. 

Первое двойное убийство 16 августа произошло в два часа дня. В конце улицы Александрова, на повороте С ТЭЦ-2 в «Жигулях» второй модели оперативники обнаружили тела супругов-предпринимателей Рублевых. Неизвестный преступник, находился на заднем сиденье автомашины. Он покончил с супругами двумя выстрелами из пистолета Макарова. Оба в голову.

Пока с этим преступлением разбирались, поступило еще одно сообщение тоже о двойном убийстве, аналогичном. В ход тоже был пущен пистолет Макарова.

«Как оказалось, один из убитых во второй машине был 26-летним сыном Рублевых, а второй 30-летним зятем. Убийца с места происшествия скрылся. Машина с телами была обнаружена по дороге в речной порт. Вероятная гибель почти всей семьи – 1,5 миллиона рублей наличности, которые убитая Антонина Рублева гендиректор одной из волгоградских фирм имела при себе. По данным следствия в день массового убийства, шли переговоры о закупке предпринимателями крупной партии автопокрышек. Подозреваемый в розыске, приметы его известны».
 

 

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийволжанестарыегазеты
0
0