Волжский Пятница, 16 мая
Общество, 12.02.2021 08:33

Советы от «Блокнота»: чтобы обувь не скользила в гололед

Скользкая тема: волжане передвигаются со скоростью улитки.

На дворе вторая декада февраля и ледяной дождь. Волжане по городу передвигаются короткими перебежками, зато для детей раздолье – гололед. Можно накататься всласть прямо на тротуаре. Но для взрослых скользкие дороги это настоящая проблема. Существует множество способов сделать свою обувь нескользящей в гололед. Рассмотрим самые основные.

Ледоступы – приспособление, не позволяющее скользить на льду. Изготавливаются, как правило, из плотной резины, в которую вставляются шипы из стали. 

Специальные наклейки - изготавливаются из каучука, бывают из полиуретана. Приобрести их можно в магазине обуви. 

Водоотталкивающие средства - просто обработайте подошву ботинок водоотталкивающим средством. Скользящая поверхность становится более устойчивой. 

Лейкопластырь - нужен лейкопластырь с шероховатой поверхностью. Надо отрезать от него две полоски и приклеить их на подошву крест-накрест. На день такой защиты вам хватит.

 
Наждак- еще один способ сделать подошву ботинок нескользящей. Наждачная бумага способна увеличить силу трения благодаря своим толстым режущим граням. Приклеивать ее куски надо на подошву зимних ботинок.



Ольга Петрова 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийгололедсоветобувь
0
0