Волжский Пятница, 19 апреля

Спортивная история города началась шестьдесят пять лет назад

Волжский развивался и рос.

В этот день, 15 сентября, 65 лет назад в Волжском был утвержден комитет по физкультуре. Первым председателем комитета был избран А. К. Омельянюк.

В 1954 году, 22 июля, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселок Волжский был преобразован в город Волжский. В городе шло масштабное строительство. Люди ударно трудились.

Молодой город постепенно рос, росло население. В то время в городе проживало 30 тысяч человек. В связи с этим, возникла необходимость в организации спортивно-культурно-массовых мероприятиях. Именно поэтому было принято решение о создании комитета по физкультуре.

Основными целями и задачами комитета и по наши дни являются: реализация государственной политики в области физической культуры и спорта, поддержание здорового образа жизни граждан, формирования потребности в физическом и нравственном совершенствовании, организации активного отдыха граждан, обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в городе Волжском.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
Волжскийволжаненовостикалендарь
0
0