Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.01.2021 13:56

Спрашивает у психолога про ручку: мама мальчика, потерявшего руку и ноги в аварии рассказала о состоянии сына

Семья мальчика, который получил страшные травмы во время крушения автобуса «Москва-Волгоград» поделилась новостями о его состоянии. 

Мама Влада, 10-летнего пассажира злополучного автобуса, рассказала о том, что с мальчиком работает психолог. По словам Татьяны, он начал задавать вопросы о своей руке. Ее и обе ноги буквально оторвало во время аварии. 

- Состояние также тяжелое. У него сейчас идет небольшое воспаление, - рассказала мама Влада. - Сегодня, как мне сказала психолог, он спрашивал про ручку. Она начала с ним разговор об этом. Когда мы вошли, он ничего не спрашивал.

Родственники рассказали, что врачи начинают кормить Влада детскими пюре. Пища все еще поступает через зонд, но это уже большой шаг на пути к выздоровлению. 

Мама мальчика также поделилась и тем, что Влад часто вспоминает брата. Маленькому, но такому мужественному пациенту принесли планшет с мультфильмами, которые вместе смотрели сыновья Татьяны. Женщина рассказала, что так он сможет слушать и хоть немного вспоминать хорошие моменты.

- Сегодня он был более спокойным. Пока нет прогнозов, что его переведут в отделение. Будет находиться в реанимации, - рассказала Татьяна. -  Сегодня он более ясно на меня смотрел. Как-то по-другому, чем вчера. Вчера он был совсем слабый, а сегодня более ясный взгляд что-ли. 

Мама мальчика благодарит всех неравнодушных людей и отмечает, что поддержка и приятные слова очень помогают пережить случившееся всей семье. Каждый день она рассказывает Владу о том, как много у него теперь новых друзей.

Напомним, авария произошла ночью 25 декабря. Водителя предупреждали о сильном гололеде. Причину аварии выясняют. Выдвигалась версия о том, что водитель мог заснуть. 

В аварии погибли два человека из Волжского: 20-летняя студентка Московского ВУЗа Дарья Обручникова и Максим Востров, 32-летний водитель. 

По последним данным, родители искалеченного в аварии мальчика не получили своевременной помощи от компании-перевозчика «Диана-тур». 
 
Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98. 
Карта привязана к номеру телефона. 
Номер карты: 4817 7601 3536 6155 - Роман Сергеевич Степанов.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавариямальчикдтпбольницадиана туравтобус
1
0