Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 14:41

Стая бездомных собак держит в страхе улицу в СНТ в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 25 июля обратилась Елена. Местная жительница рассказала, что в частном секторе, а именно в СНТ «Агава» прижилась большая стая собак. Взрослые и щенки сбиваются в свору и пугают жителей и дачников своим количеством и поведением. 

Как рассказала Елена, обитают животные на 23 улице в СНТ «Агава». Девушка говорит о том, что ночами в этом дачном обществе постоянно раздается лай - животные не дают спать никому из близлежащих домов. К тому же, что более страшно, местные боятся отпускать детей за территорию дачного участка без взрослых. 

- В СНТ «Агава» на 23 улице бегают бродячие собаки, которые мало того, что мешают спать лаем по ночам, но и детей страшно отпустить за забор. Они бегают каждое лето, а на следующее лето их становятся ещё больше. Они голодные и очень злые. Страшно за детей. Есть заброшенная дача на этой улице, где их подкармливают соседи. К концу улицы вообще страшно выйти даже взрослым, - рассказывает Елена. 


Фото: Елена

Девушка просит обратить внимание руководителей СНТ «Агава» на увеличение числа диких животных и сообщить об их наличии в соответствующие органы. 

Добавим, что ситуация с уличными собаками в Волжском начинает выходить из-под контроля. С прошлого года количество жалоб на наличие больших свор и даже их нападения на прохожих увеличивается. Так, буквально несколько дней назад, появилась новость о нападении бездомных животных на девушку в сквере по улице Дружбы стала известна 21 июля. Девушка ночью добиралась до остановки, чтобы сесть на рабочий автобус, но подверглась нападению 4 собак. Ей сильно искусали ноги, возможно, спасло волжанку лишь то, что поблизости находилась компания молодых ребят. Они прибежали на крик и отогнали животных от девушки. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакаживотныебездомные животныеуличные собакисвора
0
0