Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2021 09:30

«Стая собак прижилась на детской площадке», - волжанка возмущена

В среду, 30 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Галина Рудникова (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка жаловалась на стаю собак, которая выбрала местом своего обитания детскую площадку в 24 микрорайоне.

- Стая собак уже давно прижилась на детской площадке в 24 микрорайоне по улице 40 лет Победы, 87, - пожаловалась Галина.

Женщина прислала фотографии, на которых видно, что четвероногие бездомные расположились возле детской песочницы и не собираются уходить.

WhatsApp Image 2021-06-29 at 14.59.29.jpeg

Фото: Галина Рудникова

Когда ребенок гуляет во дворе в окружении бродячих животных - это не хорошо. Любой родитель будет переживать за свое чадо, но далеко не у каждого есть возможность стоять рядом и следить, чтоб собака не напала ребенка.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» ранее неоднократно обращались местные жители с жалобами на бродячих животных. Бездомные собаки заполонили город-спутник, расположившись в различных местах и частях города. Так, Светлана Алексеевна рассказала, что что сотрудники «Магнит косметик» на улице 87 Гвардейской, 89а, приютили дикую собаку прямо в зале магазина. По ее словам, животное ведет себя агрессивно, а заходить в магазин стало опасно. 

Ксения Королева рассказала, как ей самой пришлось отбивать ребенка от агрессивной стаи собак в центре города. Проблема с бездомными собаками вышла из под контроля в регионе еще в конце зимы, и с наступлением тепла ее до сих пор не удалось урегулировать. А целая стая собак в 37 микрорайоне напугала Ирину Трофимченко: девушка страдает эпилепсией.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийволжанеобращениежалобадетская площадкасобакибездомные животныедети
0
0