Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2021 19:55

Сто семьдесят волжских школьников стали юнармейцами

В четверг, 25 февраля, на территории 187-го Медвидового регионального учебного центра на острове Зеленый состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»  170 волжских школьников. Об этом сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города. 

Юнармия (5).JPG

В Волжском уже более 460 школьников стали участниками «Юнармии». В их ряды влились еще 170 учащихся школ № 6, №15, №18, №27, №28, кадетской школы, а также спортивной организации «Асаки» и военно-патриотической организации «Росич». На мероприятии школьники принесли присягу юнармейцев. После им были вручили нагрудные знаки.

WhatsApp Image 2021-02-25 at 18.11.47 (2).jpeg

– Не так важно, изберете ли вы в будущем путь военного или нет. Главное, что вы сделали еще один шаг на пути становления настоящего гражданина России, который любит свое Отечество и готов сделать все для его процветания, - напутствовал ребят Герой России Валерий Ростовщиков, который был среди почетных гостей.

На мероприятии присутствовали и поздравляли волжан со вступлением в ряды юнармейцев заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров, Герой России, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков, представители областного и городского штаба «Юнармии», военных комиссариатов.

WhatsApp Image 2021-02-25 at 18.11.47.jpeg

– Сегодня нагрудные знаки «Юнармии» получают будущие защитники нашей Родины, которые понимают, что значит патриотизм, Отчизна, долг. Отрадно, что среди вас не только юноши, но и немало девушек. Уверена, что вы с честью будете носить звание юнармейца, - отметила замглавы города Екатерина Гиричева.

Добавим, развитие юнармейского движения является частью регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Деятельность движения направлена на формирование активной гражданской позиции, чувства ответственности, достоинства, любви к Родине. На сегодняшний день юнармейские отряды действуют в 8-ми школах Волжского, в нынешнем году они появятся еще в 6-ти общеобразовательных
учреждениях.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиадминистрациягородюнармия
0
0