Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2021 15:00

Студент из Волжского стал финалистом известного всероссийского конкурса

В субботу, 20 ноября, стало известно о том, 30 студентов из 8 вузов Волгоградской области стали финалистами творческого конкурса «Твой ход». Студент из Волжского попал в тройку лучших.

Известно, что финал конкурса пройдет с 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей на саморазвитие, обучение или запуск стартапа, а также возможность стажировки в крупных компаниях.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участникам нудно будет создать проект университет будущего: для этого они разделятся на восемь факультетов — карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психическое здоровье, безопасность, путешествия, образование будущего. Команды будут решать стратегически важные задачи для современной молодёжи, вузов и страны в целом в рамках своего направления. В программе обещают, что известные эксперты прочитают лекции, также будут различные практикумы, лабораторные работы, возможность посетить внеучебные центры лидерства и самоуправления и медимастерскую.

Итоговые задания будет выполнять волжский студент Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ, Алексей Мироседи. После отборочного тура Алексей занимает третье место в России по количеству баллов. Помимо этого, Волгоградский социально-педагогический университет находится на 11 месте по количеству финалистов в конкурсе. Всего в конкурсе приняли участие 229 жителей Волгограда.

Варвара Якубова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьконкурсуниверситет
0
0