Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2020 09:37

Суд отказал Анне Мелконян в отмене меры пресечения

В четверг, 17 декабря, Волгоградский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы об изменении меры пресечения Анне Мелконян. 

Напомним, что 28 ноября Центральный районный суд Волгограда назначил для подозреваемой в подстрекательстве женщины ( ч.4, ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30 п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ; ч.4 ст.33 п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ) ограничения в виде запрета определенных действий до 24 января 2021 года. Адвокат Анны Мелконян обжаловал постановление Центрального районного суда и просил изменить меру пресечения для своей подзащитной. 

Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы дела, выслушав участников процесса оставил постановление первой инстанции без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. 

3 декабря 2020 года стало известно о завершении следственных действий в отношении главного подозреваемого - Арсена Мелконяна, его сестры - Анны Мелконян и ее супруга - Армана Смбатяна

Напомним, 27 ноября, следователи предъявили обвинения для Анны Мелконян и Армана Смбатяна. Женщину обвиняют в подстрекательстве, а ее супруга в покушение на причинение тяжкого вреда здоровью. 

Добавим, 19 ноября, в отделении «Сбера» на улице Коммунистической в Волгограде, где погибшему и нанесли роковой удар, прошел следственный эксперимент с убийцей Романа Гребенюка. Всех посетителей и персонал попросили выйти из банка. Арсена Мелконяна привезли к зданию одетого в черную ветровку, с маской на лице. Его сопровождали полицейские, следователи и адвокат. Он является основным фигурантом уголовного дела, ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Нападение произошло 23 октября 2020 года. Роман Гребенюк попал в конфликт с Анной Мелконян в чате родителей учеников 6 класса школы №36. Роман переживал, что его дочь не успеет сдать тест к определенному сроку. Анна Мелконян зацепилась за фразу Романа «хватит жевать сопли», после чего в адрес мужчины последовали угрозы.  Словесная перепалка закончилась тем, что обоих родителей удалили из чата, но перед этим девушка стала намекать, что у мужчины жизнь может закончиться. Вечером того же дня, в отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградМелконянГребенюкубийство
0
0