Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.07.2018 19:42

Татары накормили волжан национальными блюдами

В Волжском прошел ежегодный праздник "Сабантуй".

В субботу, 28 июля, сотни горожан собрались в парке "Волжский" на ежегодный праздник "Сабантуй". Мероприятие проводит Татарский культурно-образовательный центр «Идель». Они провели обширную праздничную и развлекательную программу. Тематические площадки представили волжанам предметы культуры и быта татарского народа.

В программе было заявлено и угощение для пришедших. Также - конкурсы, развлечения, и даже лотерея. Самым зрелищным была битва на мешках и национальная борьба "куреш".

На сцене парка "Волжский" выступила Народная артистка Татарстана, а возле сцены исполнили импровизированный танец под ее пение все желающие. В одном танце слились и стар, и мал. Подобные праздники призваны объединять людей. Независимо от возраста, национальности, сословия и вероисповедания, всем найдется место и дело на Сабантуе. 

Напротив сцены стояли стулья, где жители могли сидя слушать выступление татарских артистов. И не важно, что поют в основном на татарском языке, язык музыки понятен всем без исключения. Песня задорная или грустная, народная - всегда трогает слушателя, затрагивая самые сокровенные струны.

Для детей были приготовлены конкурсы, состязания, развлечения. Места много - можно вдоволь набегаться и нарезвиться. А для проголодавшихся гостеприимные татары приготовили угощение - национальные татарские блюда. По бокам сцены стояли палатки, где любой мог отведать кушанье. На начало праздника уже собралось более 600 гостей. Но праздник продолжается и впереди - самое интересное.

Добавим, что прошлый Сабантуй проходил в Волжском 21 мая 2017 года. Лучшему борцу на поясах тогда подарили живого барана.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанетатары. сабантуйпраздник
0
0