Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 17:29

Толпы тараканов в холодильниках, лекарствах и постелях: антисанитарию в больнице Фишера в Волжском сняли на видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 августа обратился волжанин Ахмедали Султанов. Мужчина рассказал о своем крайне негативном опыте пребывания в больнице имени Фишера. Негативном и недолгом - мужчине пришлось уйти домой за порцией лекарств, потому как то, что было у него в больнице испортили тараканы. 

- Я по состоянию здоровья оказался в больнице Фишера в отведении урологии, на 7 этаже. Мне в 10 часов вечера нужно делать укол инсулина. Препарат свой я принес из дома и положил в холодильник общего пользования вместе с едой в закрытой упаковке, - рассказывает Ахмедали. - Открыв холодильник, в своей пище я увидел выводок тараканов. В препарате тоже были тараканы, то есть, естественно, препарат уже был не стерильный. С данным вопросом я подошел к врачу, но тот лишь рассмеялся с моей ситуации. Я попросил его отпустить меня домой, чтобы я принял там лекарство и вернулся. Этого делать не хотели.  

Видео: Ахмедали Султанов

Тогда мужчина вызвал на место сотрудников полиции. Врачи, по словам волжанина, не выходили к правоохранителям, но потом, все-таки, дали объяснение. На месте также был и участковый со 2 отдела полиции. Ахмедали Султанов написал заявление, участковый его принял и сделал фото и видео холодильника и палат, рассказал мужчина. 

Видео: Ахмедали Султанов

- Пришел сутра обратно в больницу, встретился с заведующим отделения, - продолжил рассказ волжанин. - Они меня в культурной форме послали. Я пошел к заместителю больницы, он позвонил на пост и сказал, чтоб меня заново положили в отделение. В отделении никаких изменений не было - ко мне никто не подошел из врачей даже, и я написал заявление на имя главного врача и ушел. 


Фото: Ахмедали Султанов

Редакция «Блокнот Волжский» направила заявление в региональный Комитет здравоохранения по данному вопросу. Ответ последовал следующий: 

- Как отметили в учреждении, для проведения дезинсекционных работ заключен годовой контракт. Обработка помещений проводится ежемесячно, последний раз была проведена 13 июля. В связи с появившимися жалобами пациентов подрядная организация приглашена внепланово для проведения обработки 2 августа.

Также редакция «Блокнот Волжский» направила официальный запрос по санитарному состоянию больницы в Роспотребнадзор Волгоградской области. Ответ пока не поступил. 

Напомним, за последние 2 года больница имени Фишера не раз подвергалась массовой критике пациентов. Волжане очень часто сталкиваются с проблемами в стенах этой больницы. Так, в материале «Холод, тараканы, отсутствие лекарств и врачей: как люди провели Новый год в больнице Волжского» одна из жительниц, которой пришлось встретить праздник в одной из палат больницы имени Фишера, рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются здешние пациенты.

Последним громким упоминанием о Фишера стало рассмотрение волжским городским судом иска прокуратуры к больнице в апреле этого года. Камнем преткновения стала разработка паспорта вертолетной площадки, которая еще в 2021 году расположилась на территории больницы.

Добавим, что Фишера - действительно самый больший центр региона, который оказывает разноплановую помощь всем жителям Волгоградской области. Больница вмещает в себя множество пациентов и предлагает помощь, которую в других больницах не получить.



Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфишерабольницапациенттараканы
1
0