Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2018 08:18

Топ-3 позитивных людей во время потопа в Волгограде

В Волгограде выпала двухмесячная норма осадков.

В воскресенье, 15 июля, в Волгограде произошел настоящий потоп. По улицам города было невозможно ни проехать, ни пройти. Плавающие машины тонули на дорогах. На Нулевой продольной у стадиона "Волгоград Арена" даже случился жуткий оползень, который обрушил асфальт тротуара. Однако не все местные жители стали паниковать при виде природных катаклизмов. Волжане поделились с "Блокнотом Волжского" видео самых позитивных людей, которых они встретили на затопленных дорогах. 

Первое место заслужили бравые парни, которые не побоялись проплыть на надувном матрасе на центральной улице. Молодые люди под свист и восхищенные крики проезжающих мимо автолюбителей достали единственное средство передвижения, на котором можно было бы преодолеть бурную грязевую реку. Усевшись вдвоем безумные "лодочники", попытались рывками двинуть против нового образовавшегося течения. Однако поток был сильнее молодых людей. Несмотря на то, что парням не удалось проплыть таким способом большую дистанцию, они смогли поднять настроение окружающим. 

Второе место волжане присвоили водителю, рискнувшему своим автомобилем, который отправился в нелегкий путь вместе с женой и детьми по дорогам Волгограда. Мужчину не испугали даже тонущие водители рядом с ним. 

Третье место позитивного рейтинга достается мужчине-скале. Он вышел посреди бурного потока на улице и оказался практически по пояс в воде. Однако его, как будто не пугала обстановка рядом с ним. Мужчина разговаривал с кем-то по телефону и мирно продолжал идти по воде.

Отметим, что в понедельник, 16 июля, в Волгоградской области синоптики прогнозируют непрекращающиеся дожди, грозы, а местами даже град. Совсем скоро мы увидим, смогут ли горожане выстоять против природных катаклизмов. А главное, получится ли городским коммуникациям справиться с резким объемом нахлынувшей дождевой воды. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипотопосадкидождьливеньлуживолгоград
0
0