Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2021 09:30

Топ-5 самых популярных пород собак в Волжском: какого друга стоит выбрать

Названа самая популярная у волжан порода собак из небольших видов.

Корреспондент «Блокнот Волжский» провел свой рейтинг и выяснил, что самая популярная и многочисленная у жителей Волжского  порода собак - йоркширский терьер. Также в пятерку входят коккер-спаниели, мопсы, чихуа, той-терьеры и дворняжки.

Конечно, в наше время популярность пород зависит от телевидения и рекламы в интернете. В свое время прошел фильм про далматинцев, и в Волжском появились собаки с пятнами. А после «Люди в черном»  волжане стали покупать себе в любимцы мопсов. Так и формируется спрос на породы. 

Вспомните,  буквально лет 20-30 назад  большинство волжан заводили собак в первую очередь для защиты дома. В  ТОП-5 входили: американские стаффы, бультерьеры, питбули и  алабаи. Прошло время и ситуация в стране стало спокойнее. Изменилась и мода на собак. В наше время волжане предпочитают в большинстве заводить себе собаку компаньона небольших (карманных) пород. 


йокширский.jpg

Первым в списке волжского рейтинга пород собак идет йоркширский терьер. Эта одна из самых популярных в мире комнатно-декоративных пород собак. Ее очень любят заводить женщины и девочки-подростки. Ее наряжают и делают прически, благо, у нее не шерсть, а волосы как у людей. 

той и чиху.jpg


Второе место в нашем рейтинге занимают сразу две породы - это чихуа и той-терьер. Их очень любят заводить волжане как автомобильный аксессуар. Эти собаки с удовольствием катаются в машине и не очень любят гулять, предпочитают делать свои дела в одноразовую пеленку. Хозяева любят одевать своих любимцев в различные одежды для собак. Порой у таких питомцев гардероб разнообразнее и больше, чем у хозяев.

мопс.jpg

Третье место у нас по праву занимает мопс. Этот смешной и наивный пес покорил волжан одним своим видом. Наивный взгляд и полная преданность хозяину - кредо этой породы. Они дружелюбны и с удовольствием последуют за хозяином хоть на прогулку, хоть в магазин за покупками. Собака - компаньон.

дворняжк.jpg

Четвертое место нашего топа занимает дворняжка. Да-да, не удивляйтесь. Волжане, в последнее время, охотно берут животных из приютов. Небольшие беспородные собаки попали в топ благодаря своей популярности среди жителей. Сообразительность и отвага в защите своего хозяина - это про них. 

кокер.jpg

Завершает наш рейтинг пород собак коккер-спаниели. Разновидностей этой породы много, как и любителей их в Волжском. В основном, их предпочитают заводить горожане, которые любят охоту. Эта собака незаменима на охоте. Впрочем, среди простых горожан любителей кокера тоже много. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтоп 5топпороды
0
0