Волжский Воскресенье, 28 апреля

Тот еще хорек: в Волжском завелись похитители кур

Распросстранными представителями степной фауны являются хорьки. Среди млекопитающих фауны Волгоградской области наиболее разнообразны и многочисленны представители грызунов. Характерными представителями степной фауны являются хорьки, которые не редкость и в Волжском.

Во многих садоводческих обществах Волжского хорек является настоящим вредителем. Часто пробирается в сарай и душит куриц и цыплят, порой ворует яйца. Нередко его можно встретить ночью: он часто перебегает дорогу на окраинах города. На острое Зеленый хозяева птиц жалуются на хвостатого разбойника, который часто совершает набеги на курятники и голубятни.

В дикой природе хорек живет в поймах рек, лесах, парках, садах. Черные хорьки весят от 1 килограмм до 1,7, а в длину достигают 50 сантиметров, хвост 15-17 сантиметров. Гон у  хорька начинается весной. Через полтора месяца после оплодотворения у самки появляются от 4 до 6 (или от 2 до 12) детёнышей.

 Напомним, что в Волгоградской  области кабаны – довольно распространенные животные. Кабан является предком домашней свиньи, но имеет отличительные внешние признаки. Клыки могут вырастать до 25 сантиметров в длину. Весит взрослый кабан до 200 килограмм, а высота в холке может достигать метра. Кабаны, как правило, живут стаей. В основном стадо (может достигать сотни голов) состоит из самок, поросят и молодых кабанов. Взрослые самцы присоединяются к ним только лишь в сезон спаривания.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
хорекволжскомзавелисьпохитителикуриц
0
0