Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2017 09:04

Травмы в ДТП с начала года получила 33 ребенка в Волжском

В большинстве случаев виноваты взрослые.

В ОГИБДД Волжского подвели печальную статистику. За семь месяцев этого года в авариях на территории города пострадали 33 ребенка. При этом количество ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 25 %. Одно радует - обошлось без погибших.

- 22 ребенка пострадали в качестве пассажиров легкового транспорта, травмы получили также 1 пассажир общественного транспорта, 1 велосипедист, 1 пассажир мотоцикла и 8 пешеходов, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Алексей Клинков, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД города.

Над статистикой стоит задуматься мама и папам, ведь в подавляющем большинстве случаев виновными оказались взрослые. Только в трех случаях ДТП произошло из-за неосторожности ребенка.

Что касается травм в личном транспорте, то здесь вина безалаберность родителей, которые не заботятся о безопасности чада. Из вышеупомянутых 22 случаях, в половине дети не были пристегнуты ремнями и перевозились без автокресел.

Напомним, 19 августа автоледи на "Шевролет" из Волжского протаранила припаркованный автомобиль и сбила двух женщин-пешеходов на улице Заволжская. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавариядетигибддпрофилактикаклинков
0
0