Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2021 19:30

Целый лес из сухих деревьев в одном из дворов Волжского: видео

В пятницу, 4 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Маргарита Мартыненко. Волжанка жаловалась на деревья-сухостои на улице Кирова, 5. По словам женщины, здесь порядка 10 деревьев, которые давно уже нужно убрать.

- На улице Кирова, 5, очень много деревьев сухостоев, порядка 10 штук. Когда был дождь и ветер летела кора. Такие деревья травмоопасные: в них может ударить молния, они могут обвалиться, рухнуть, а также нанести вред или ущерб волжанам. Я видела как пришли люди, видимо, с какой-то организации, и спилили ветки у сухостоя внизу. Зачем - я не понимаю. Это очень глупо, - высказала свое мнение по обстановке во дворе Маргарита.

Волжанка прислала видео на котором показала все сухостои, которые волнуют ее. Действительно, повсюду можно увидеть сухие, не до конца спиленные деревья. На кадрах также видно, как ветка склонилась над проезжей частью по дворовой территории. - А представьте, если она рухнет на автомобиль либо на людей, что будет?, - комментирует женщина.

Видео: Маргарита Мартыненко

Волжанка сообщила, что ей очень хотелось бы, чтобы дворовую территорию благоустроили, а деревья привели в порядок.

- Несколько месяцев уже не могу добиться, чтобы спилили сухие деревья. Хотелось бы конечно сухостои спилить и на их место посадить новые деревья, благоустроить дворовую территорию, - заключает неравнодушная к состоянию двора Маргарита Мартыненко.

Напомним, что в администрации Волжского прошла пресс-конференция, посвященная массовой гибели ясеней, на которой председатель КБиДХ администрации Волжского Иван Александрович Шаров рассказал куда обращаться при обнаружении дерева в аварийном состоянии.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская область. Волжскийобращениеволжанежалобасухостоидеревьяаварийные деревьяспил
0
0