Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2023 15:21

В июне волжан ждут длинные выходные

Короткая рабочая неделя, как стало известно 30 мая, ждет волжан в июне. Повезло не только местным жителям, но и всем россиянам. Длинные выходные пройдут в связи с тем, что 12 июня празднуется День России.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Минтруд РФ, в 2023 году праздник выпадает на понедельник, поэтому выходные начнутся 10 июня (суббота) и пройдут по 12 июня (понедельник) включительно. Рабочая неделя начнется с 13 июня (вторник).

Добавим, что работодатели не имеют права снижать в эти дни заработную плату работникам, получающим оклад. В том случае, если работа выполняется сдельно – за нерабочие праздничные дни выплачивается дополнительное вознаграждение.

Напомним, что в Волжском вечером пятницы, 26 мая, с размахом отметили «День соседа». Праздник в нашем городе уже успел стать традиционным. Он отмечается ежегодно на каждом из городских округов. Всего подобных мероприятий в Волжском прошло 12. Все из них начались в 18:00 часов пятницы. Проходили примерно по одному плану — жители округов собрались на заранее запланированных площадках. Многие не были знакомы друг с другом, но праздник сплотил всех. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

июневолжанждутдлинныевыходные
0
0