Волжский Среда, 01 мая
Здоровье, 08.04.2024 15:50

В канун Всемирного дня здоровья в больнице Фишера работали интерактивные площадки

В честь Всемирного дня здоровья в поликлинике ГБУЗ «ГКБ N 1 им. С З. Фишера» были организованы интерактивные зоны под названиями «ЗдравКонтроль», «Навыки самоконтроля» и «Здоровое питание», открытые для всех желающих. Медицинские специалисты провели мастер-класс по самоконтролю, демонстрируя использование тонометров и глюкометров.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу больницы имени Фишера, освоение навыков самостоятельного контроля здоровья, измерения давления и уровня глюкозы в крови, а также ведение дневника контроля считается важной частью заботы о своем организме. Гости интерактивных зон были проинструктированы о том, что важно уметь распознавать симптомы ухудшения состояния здоровья и принимать срочные меры.
 
Ведение дневника самонаблюдения позволяет выявить паттерны изменения здоровья и предоставить медицинскому персоналу ценную информацию для анализа. В случае ухудшения состояния на первых порах важно оказывать первую помощь самостоятельно, прежде чем специалисты прибудут. Это поможет улучшить взаимодействие с медицинским персоналом и повысить уровень самоуправления в области заботы о своем здоровье. На мероприятии, посвященном здоровому образу жизни, проводилось измерение данных о форме тела и расчет индекса массы, что является важным для определения общего состояния здоровья.
 
Врачи из поликлиники поделились ценными советами о питании, которое играет важнейшую роль в поддержании здоровья. Регулярное употребление питательных продуктов является основой здорового образа жизни, поэтому необходимо следить за соотношением массы тела и роста для контроля над лишним весом или ожирением. Врач-терапевт Елена Ясько подчеркнула значение сбалансированного питания, которое способствует предотвращению заболеваний и улучшению общего самочувствия. Консультации по организации правильного рациона играют ключевую роль в поддержании здоровья и профилактике заболеваний.
 
На интерактивной площадке «ЗдравКонтроль» гости были привлечены вниманием. Татьяна Румянцева, заместитель главного врача поликлиники, делилась информацией о выписке льготных лекарств и категориях граждан, имеющих право на социальную помощь. Такой формат общения способствует доступу к информации о социальной поддержке и медицинской помощи, а также повышает осведомленность граждан о своих правах и возможностях получения необходимых лекарств. Ольга Ущенко, специалист по связям с общественностью больницы Фишера, выразила уверенность в том, что информация, полученная участниками площадки, поможет сделать процесс получения социальной поддержки и медицинской помощи более легким для нуждающихся граждан.
 
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, Оксана Ерёмина, представила рассказ о процедуре признания инвалидом и оформлении необходимых документов.

Напомним, в Волжском, как и по всей Волгоградской области, кривая заболеваемости острыми респираторными инфекциями пошла вверх.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбольница фишераинтерактивное мироприятия
0
0